Calendario Mundial Rusia 2018

FASE DE GRUPOS

Jueves 14 de junio:

17.00 Rusia – Arabia Saudí A, Luzhniki Stadium Moscú

Viernes 15 de junio:

  1. 14.00 Egipto – Uruguay A, Ekaterinburgo Arena
  2. 17.00 Marruecos – Irán B, Zenit Arena San Petersburgo
  3. 20.00 Portugal – ESPAÑA B, Fisht Stadium Sochi

Sábado 16 junio:

  1. 12.00 Francia – Australia C, Kazan Arena
  2. 15.00 Argentina – Islandia D, Spartak Stadium Moscú
  3. 18.00 Perú – Dinamarca C, Mordovia Arena Saransk
  4. 21.00 Croacia – Nigeria D, Kaliningrado Stadium

Domingo 17 junio:

  1. 14.00 Costa Rica – Serbia E, Samara Arena
  2. 17.00 Alemania – México F, Luzhniki Stadium Moscú
  3. 20.00 Brasil – Suiza E, Rostov Arena

Lunes 18 junio:

  1. 14.00 Suecia – Corea Sur F, Nizhny Novgorod Stadium
  2. 17.00 Bélgica – Panamá G, Fisht Stadium Sochi
  3. 20.00 Túnez – Inglaterra G, Volgogrado Arena

Martes 19 junio:

  1. 14.00 Polonia – Senegal H, Spartak Stadium Moscú
  2. 17.00 Colombia – Japón H, Mordovia Arena Saransk
  3. 20.00 Rusia – Egipto A, Zenit Arena San Petersburgo

Miércoles 20 junio:

  1. 14.00 Portugal – Marruecos B, Luzhniki Stadium
  2. 17.00 Uruguay – Arabia Saudí A, Rostov Arena
  3. 20.00 Irán – ESPAÑA B, Kazan Arena

Jueves 21 junio:

  1. 14.00 Francia – Perú C, Ekaterinburgo Arena
  2. 17.00 Dinamarca – Australia C, Samara Arena
  3. 20.00 Argentina – Croacia D, Nizhny Novgorod Stadium

Viernes 22 junio:

  1. 14.00 Brasil – Costa Rica E, Zenit Arena San Petersburgo
  2. 17.00 Nigeria – Islandia D, Volgogrado Arena
  3. 20.00 Serbia – Suiza E, Kaliningrado Stadium

Sábado 23 junio:

  1. 14.00 Bélgica – Túnez G, Spartak Stadium Moscú
  2. 17.00 Alemania – Suecia F, Fisht Stadium Sochi
  3. 20.00 Corea Sur – México F, Rostov Arena

Domingo 24 junio:

  1. 14.00 Inglaterra – Panamá G, Nizhny Novgorod Stadium
  2. 17.00 Japón – Senegal H, Ekaterinburgo Arena
  3. 20.00 Polonia – Colombia H, Kazan Arena

Lunes 25 junio:

  1. 16.00 Arabia Saudí – Egipto A, Volgogrado Arena
  2. 16.00 Uruguay – Rusia A, Samara Arena
  3. 20.00 ESPAÑA – Marruecos B, Kaliningrado Stadium
  4. 20.00 Irán – Portugal B, Mordovia Arena Saransk

Martes 26 junio:

  1. 18.00 Dinamarca – Francia C, Luzhniki Stadium Moscú
  2. 18.00 Australia – Perú C, Fisht Stadium Sochi
  3. 20.00 Islandia – Croacia D, Rostov Arena
  4. 20.00 Nigeria – Argentina D, Zenit Arena San Petersburgo

Miércoles 27 junio:

  1. 16.00 Corea Sur – Alemania F, Kazan Arena
  2. 16.00 México – Suecia F, Ekaterimburgo Arena
  3. 20.00 Serbia – Brasil E, Spartak Stadium Moscú
  4. 20.00 Suiza – Costa Rica E, Nizhny Novgorod Stadium

Jueves 28 junio:

  1. 16.00 Senegal – Colombia H, Samara Arena
  2. 16.00 Japón – Polonia H, Volgogrado Arena
  3. 20.00 Inglaterra – Bélgica G, Kaliningrado Stadium
  4. 20.00 Panamá – Túnez G, Mordovia Arena Saransk

OCTAVOS DE FINAL

  • Sábado 30 junio:
  1. 16.00 1 C – 2 D (50), Kazan Arena
  2. 20:00 1 A – 2 B (49), Fisht Stadium Sochi
  • Domingo 1 julio:
  1. 16:00 1 B – 2 A (51), Luzhniki Moscú
  2. 20:00 1 D – 2 C (52), Nizhny Novgorod Stadium
  • Lunes 2 julio:
  1. 16:00 1 E – 2 F (53), Samara Arena
  2. 20:00 1 G – 2 H (54), Rostov Arena
  • Martes 3 julio:
  1. 16:00 1 F – 2 E (55), Zenit Arena San Petersburgo
  2. 20:00 1 H – 2 G (56), Spartak Stadium Moscú

CUARTOS DE FINAL

  • Viernes 6 julio:
  1. 16:00 Ganador 49 – Ganador 50 (57), Nizhny Novgorod Stadium
  2. 20:00 Ganador 53 – Ganador 54 (58), Kazan Arena
  • Sábado 7 julio:
  1. 16:00 Ganador 55 – Ganador 56 (60), Samara Arena
  2. 20:00 Ganador 51 – Ganador 52 (59), Fisht Stadium Sochi

SEMIFINALES

  • Martes 10 julio:

20:00 Ganador 57 – Ganador 58 (61), Zenit Arena San Petersburgo

  • Miércoles 11 julio:

20:00 Ganador 59 – Ganador 60 (62), Luzhniki Stadium Moscú

TERCER PUESTO

  • Sábado 14 julio:

16.00 Perdedor 61 – Perdedor 62, Zenit Arena San Petersburgo

FINAL

  • Domingo 14 julio:

17:00 Ganador 61 – Ganador 62, Luzhniki Stadium Moscú

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*